Friday 26 February 2010

DJ Юрий Гуржи. Крылатые качели

DJ Юрий Гуржи. Крылатые качели

22:00 26 декабря 2009

13 комментариев Версия для печати

На предновогодней вечеринке в «Купидоне» с диджей-сетом выступит бывший харьковчанин и сегодняшний немец Юрий Гуржи – один из идеологов чумового проекта Russendisko и фронтмен уважаемой группы RotFront.

Russendisko – многолетние берлинские культовые вечеринки в Kaffee Burger, которые харьковский эмигрант-музыкант Юрий Гуржи придумал на пару с писателем Владимиром Каминером в пику продукции MTV и прочей коммерческой дребедени массового пользования. Многолюдные очереди, танцпол, заполненный до состояния «яблоку негде упасть», угарная атмосфера, диджеи, читающие рэп на русском и немецком, и славянские хиты какого угодно толка: «Вопли Видоплясова», «Маркшейдер Кунст», «Ленинград», Леонид Сойбельман и Алескандр Зацепин. Никакой дискотечной электронщины – только ВИА, только шлягеры шестидесятых, и ска, и панк, и реггей. Другими словами: только небо, только ветер, только радость впереди.

В группе идеологических сподвижников RotFront Юрий в компании венгров, русских и немцев, которые называют себя Emigrantski Raggamuffin Kollektiv, придумывает адскую смесь панковского фолка, под которым следует понимать ска, клезмер, рэггей и балканщину.

Кроме того, Юрий Гуржи участвует в Shtetl Superstars Orchestra. Совместной с Лемезом Ловасом, участником OiVaVoi, группы, в которой играют клезмерский фанк, еврейский даб и все, что придет в голову.

Yuriy Gurzhy, promo photo

В Киеве в одном концертном сете вместе с Гуржи представляют совместный EP диджеев Дербастлера и Ingvo – MamaDiaspora, а также планируют выступление патриарха столичной электроники DJ Derbastler.



http://znaki.fm/afisha/8843/

No comments:

Post a Comment