Wednesday 16 February 2011

MAMA DIASPORA vs Yuriy Gurzhy - LIVE! in XLIБ club


Кто ждет весны и тепла? Кому надоело прятаться от зимнего холода дома под пледом? Приходите и "МаМа" вас согреет!
19 февраля в клубе ХLIБ (ул. Фрунзе, 12) состоится концерт группы Mama Diaspora vs Yuriy Gurzhy, а так же Drunk djs' party с известными столичными диджеями - dj Derbastler, dj Gurzhy и dj Ingvo!



В любую погоду, когда нам печально или радостно, когда хочется, услышать доброе слово и почувствовать что-то настоящее - мы спешим к "маме" ... И сейчас, мы стремимся на встречу с этой удивительно гармоничной и талантливой группой - "Мама Диаспора", что бы услышать уже полюбившиеся песни и почувствовать эту добрую атмосферу.
Итак, вернемся в 2009 год, когда на музыкальном фестивале в Беларуси познакомились Иван Москаленко (dj Derbastler) и Игорь Сакач (dj Ingvo). Каждый из них уже был достаточно известен на музыкальной арене.

Еще в 90-е годы Иван Дербастлер начал свою музыкальную деятельность в группах - Электрики, Ярн, Радиодело, а так же в незабываемом для киевской сцены бенде – Shake Hi-Fi, вместе с Виталием Улицким запустил популярный проект Torba Entertainment, является автором музыкальных сборников, что сопровождают дизайнерские показы одежды Лилии Пустовит и еще много других интересных проектов.

Игорь Сакач, родился в г. Новый Сад в Сербии. В поиске сильной музыкальной школы в 1994 году Игорь поступил в Киевскую Национальную Академию Искусств им. П.И. Чайковского по классу контрабаса Богуслава Стойки. С 1998 года - увлекся электронной музыкой и dj-деятельностью в стиле jazzy house, deep and funky house и начал работу в качестве dj в «Club 44», сотрудничал Digital Balkan и Милошем Эличем (клавишник из Океана Эльзи), а так же работал в проекте «Balkan Groove System» с Юлией Лорд.
Юрий Гуржи
Идея создания группы настолько захватила ребят, что уже через несколько месяцев Киев танцевал под звуки зажигательных, удивительно трогательных и, вместе с тем, волнующих песен в стиле балканской народной музыки с основой dub и elector beats ... под песни новой группы "Мама Диаспора" с уникальным вокалом Юрия Гуржи, "нашего человека из Берлина". В проект Юрий был приглашен не случайно, поскольку он безоговорочно является одним из самых известных и талантливых исполнителей украинского происхождения, за плечами которого такие проекты, как Russendisko, Rotfront Emigrantski Raggamuffin, работа с Amsterdam Klezmer Band, Shantel, создание множества музыкальных сборников и проектов.

И вот, по прошествию нескольких месяцев, нас ждал новый сольный концерт Мамы Диаспоры в одном из лучших киевских клубов. Ребята вновь приятно удивили нас не только новыми песнями, но и игрой виртуозного трубача Евгения Дидыка, в послужном списке которого работа с Гайдамаками, Zdob si Zdub, Русланой, Free National Band и многими другими. Гармонично влившись в коллектив, Евгений внес новые нотки в жизнь группы.

А что же дальше? Какие новые приятные потрясения и радость готовит нам "МаМа"?
Открою Вам секрет ... новые хиты, прекрасная музыка, отличное настроение и теплая атмосфера!

19 февраля, в 23:00 Клуб ХLIБ по адресу: ул. Фрунзе, 12
Заказ билетов по тел. +380 63 040 96 61 (пред. продажа - 50 грн., в день концерта - 80 грн.)
Ждем вас!
Тофсла и Вифсла



Дякуємо extra-estrada.com за фото
Подія присутня в нашому Календарі

No comments:

Post a Comment