Sunday 7 March 2010

Stare Misto: Underground Pre-party

Рок-фестиваль Stare Misto (Львов) стал самым ярким музыкальным событием лета 2009 года. На нем состоялось первое в Украине выступление на большой сцене всемирно известного нью-йоркского коллектива Gogol Bordello.

В декабре организаторы фестиваля провели в Киеве две вечеринки, вызвавшие бурный резонанс у поклонников нестандартной современной музыки — ди-джей сет Евгения Гудзя на Afterparty Gogol Bordello в Sullivan Room Kiev и новогодний ди-джей сет Юрия Гуржи, резидента культового берлинского проекта Russendisko, фронтмена стремительно набравшей популярность в Европе группы RotFront и соавтора хитов Шантеля.

В пятницу 5 марта, в Sullivan Room Kiev состоится pre-party фестиваля Stare Misto 2010. Музыкальную часть вечеринки представят:

DJ Yuriy Gurzhy (Берлин, myspace.com/yuriygurzhy, rotfront.com, russendisko.de). Музыкальный лидер проекта Russendisko, фронтмен коллективов RotFront и Shtetl Superstars Orchestra во второй раз за последние три месяца посетит Украину с диджей сетом.

Предновогодняя вечеринка стала одним из самых позитивных и необычных музыкальных событий прошлого года для тех, кому удалось попасть на это закрытое выступление.

По приглашению организаторов фестиваля Stare Misto, «наш человек из Берлина» снова в Киеве, на сей раз — в Sullivan Room с сетом Revolution Disco.

DJ Scratchy (Лондон, scratchysounds.co.uk, myspace.com/scratchysounds). Резидент культового лондонского клуба Gypsy Hotel, тур-диджей таких знаковых команд как The Clash, The Pogues и Gogol Bordello, один из первых диджеев, обогативших клубы Лондона 70-х годов мелодиями рутс и регги музыки.

Сегодня, когда после двух десятилетий клубной данс-культуры каждый второй считает себя диджеем, DJ Scratchy выделяется своей независимостью и любовью к свободному духу музыки, в лучших традициях тех музыкантов, с которыми ему доводилось играть вместе (а кроме вышеуказанных это еще Iggy Pop, Blondie, the Ramones, the Cramps и другие).

Рок-н-ролл, регги, джипси панк, кумбия – все это в одном уникальном сете, который DJ Scratchy впервые отыграет в Киеве 5 марта.

Mama Diaspora (Киев, myspace.com/mmdiaspora). Новый киевский коллектив, уникальным образом сочетающий современные ритмы и зажигательные мелодии с актуальным саундом.

В декабре 2009 Mama Diaspora выпустила свой первый LP (с участием Юрия Гуржи) на Extra Estrada Records. На pre-party фестиваля Stare Misto коллектив впервые выступит вживую на большой сцене.

http://music.open.ua/musicevents/15914-stare_misto_underground_pre_party.html

No comments:

Post a Comment