Friday 26 February 2010

Yuriy Gurzhy, Scratchy, Mama Diaspora. Свои люди

Yuriy Gurzhy, Scratchy, Mama Diaspora. Свои люди

22:00 05 марта 2010

0 комментариев Версия для печати

В преддверии масштабного львовского ивента Stare Misto, который намечают на лето, организаторы проводят underground pre-party в Киеве. В качестве гостей зовут Юрия Гуржи из Берлина, диджея Scratchy из Лондона и киевлян Mama Diaspora.

Житель Берлина Юрий Гуржи (DJ Yuriy Gurzhy) — участник мультикультурного проекта RotFront, где играет на гитаре и поет, один из авторов проекта Russendisco (второй — Владимир Каминер), который начинался как танцевальное мероприятие, а теперь перерос в целую индустрию развлечений на почве горячей этники. Кроме того, Гуржи сотрудничает с Ламезом Ловасом (Lemez Lovas) из Oi Va Voi в проекте Schtetl Superstars и Шантелем (Shantel), автором Bucovina Club.

В этом году артист собирается запустить юбилейный, к десятилетию, альбом Russendisko — Revolution Disco — революционные песни народов мира. Стилистических границ для своего диджей-сета Гуржи на всякий случай не задает: клезмерская музыка, панк, балкан-бит, кумбия и тому подобное разнообразие. Наверное, и без революционной патетики не обойдется.

Киевский проект актуально-заводной музыки Mama Diaspora — это диджеи Derbastler и Ingvo. Первый крутит ручки на пульте, второй играет на гитаре. Вместе они придумывают мелодии, что недалеко ушли от фолка, нанизанного на своевременное электронное звучание. В конце декабря парочка в содружестве с Юрием Гуржи презентовала дебютную работу, которая прозрачно намекает на неминуемую популярность проекта.

Еще один участник мощного фестивального пре-пати — DJ Scratchy, который является резидентом лондонского клуба Gypsy Hotel, а также служил в свое время концертным диджеем в командах, вроде The Pogues, The Clash, Joe Strummer & The Mescaleros, Gogol Bordello. Scratchy довольно активно гастролирует по миру и играет для всех желающих музыку в диапазоне от рок-н-ролла и «Ленинграда» до ска и рокстэди.

Кстати, с билетами на данное мероприятие советуют поторопиться: покупатели первых пятидесяти тикетов получат ваучер на бесплатный билет на Stare Misto-2010.



http://znaki.fm/afisha/9983/

No comments:

Post a Comment